Posted 17 ноября 2016,, 02:07

Published 17 ноября 2016,, 02:07

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В МФЦ Владивостока рассказали о плюсах сервиса "Личный кабинет"

17 ноября 2016, 02:07
Приём граждан провели сотрудники налоговой службы

Налогоплательщиков Владивостока проконсультировали на площадках многофункционального центра (МФЦ). Жителям также рассказали о сервисе «Личный кабинет», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Накануне, 16 ноября, в отделении № 2 многофункционального центра «Мои документы» города Владивостока сотрудники инспекции Федеральной налоговой службы России по Фрунзенскому району провели приём граждан по вопросам начисления и оплаты имущественных налогов.

«Всем посетителям мы подробно рассказали о том, кто должен платить имущественные налоги, а также по каким ставкам они исчисляются, порядок исчисления транспортного налога и многое другое. Также напомнили посетителям, что заплатить имущественные налоги за прошлый, 2015 год физические лица обязаны до 1 декабря 2016 года. Особой популярностью пользовалась консультация о подключении к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на портале nalog.ru. Для многих стало новостью, что с этого года те, кто зарегистрирован на данном портале, получают уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме. При этом уведомления по почте, так сказать, на бумаге, пользователям «Личного кабинета» направляться не будут», - рассказала старший государственный инспектор ИФНС России по Фрунзенскому району города Владивостока Виктория Тимошок.

Подать заявление о доступе к «Личному кабинету» налогоплательщика можно было и в отделении № 2 МФЦ. «Нужное и очень полезное мероприятие организовано в многофункциональном центре приморской столицы. Не знал, что благодаря электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно сформировать платёжные документы, произвести оплату по безналичному расчёту в режиме онлайн или распечатать сформированные документы, чтобы произвести оплату наличными в любой кредитной организации», - отметил житель Владивостока Александр Бобрик.

«Наша сегодняшняя акция направлена на повышение мотивации граждан по уплате налогов. Все пришедшие в отделение получили бесплатные консультации приглашённых специалистов, смогли задать волнующие вопросы по заданной тематике. Такие мероприятия проводятся в МФЦ не в первый раз и уже стали традиционными», - рассказала руководитель отделения № 2 МФЦ города Владивостока Екатерина Костюкова.

На территории Владивостока сегодня работают пять отделений МФЦ и два территориально обособленных структурных подразделения - в посёлке Трудовое и на острове Русском в Экипажном.

"