Posted 17 ноября 2016,, 03:31

Published 17 ноября 2016,, 03:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Уссурийске отремонтировали ещё пять домов по краевой программе

17 ноября 2016, 03:31
Теперь их издалека можно узнать по ярким фасадам

В Уссурийском городском округе подрядчики сдали пять многоквартирных домов с завершённым капитальным ремонтом. Заказывал работы в соответствии с краевым планом Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края. Теперь дома на улицах Муравьёва, Полушкина, Ленинградской, Некрасова и Колхозной в посёлке Новоникольск выделяются на фоне соседних зданий яркими обновлёнными фасадами.

Ремонтники починили кровлю в трёх домах, а в двух полностью заменили внутридомовые сети. Жители остались довольны ремонтом.

Всего в этом году в Уссурийске запланирован капитальный ремонт более 50 многоквартирных домов, почти половина объектов уже сдана, оставшиеся – в высокой степени готовности. В ближайшие недели список сданных объектов пополнится.

В целом с начала года в Приморье по программе капитального ремонта отремонтировано уже 300 многоквартирных домов. РИА «Восток-Медиа» рассказывало о недавнем завершении капремонта десяти многоквартирных домов во Владивостоке и посёлке Трудовое.

С 2015 года приморцы платят взносы в счёт будущего капитального ремонта своих домов. При этом добросовестность плательщиков позволила региональному оператору собрать 1,3 миллиарда рублей, из которых 1 миллиард 50 миллионов были потрачены на ремонт домов. В этом году коммунальщики планируют собрать примерно такую же сумму. В 2017 году должны принять новый тариф оплаты капремонта. Краевой бюджет поддерживает капитальный ремонт в рамках государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильём и качественными услугами ЖКХ населения Приморья» на 2013 – 2020 годы. Бюджетные субсидии направляются как непосредственно фонду, так и муниципалитетам, управляющим компаниям и товариществам собственников жилья.

"