Posted 17 ноября 2020,, 15:39

Published 17 ноября 2020,, 15:39

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В бизнес-школе СКОЛКОВО объявили о конкурсе на должность министра инвестиций Камчатки

17 ноября 2020, 15:39
В Москве в школе управления СКОЛКОВО семнадцатого ноября состоялась онлайн-конференция в рамках проекта «Антихрупкость-2020». В ходе мероприятия губернатор Камчатского края Владимир Солодов объявил конкурс на пост краевого министра инвестиций, промышленности и предпринимательства.

Kamchatinfo.com пишет, что, с его слов, получить статус госслужащего на Камчатке можно посредством кадрового отбора. Так, конкурс на министерскую должность будет запущен уже в ближайшее время.

Руководство края, помимо того, рассчитывает задействовать в решении общественных проблем и самих жителей. Для очищения города от бесхозных шин жителям нужно сдавать их в государственные спецприемники за сто рублей. В результате было собрано свыше двухсот двадцати восьми тонн покрышек, и проблема захламления города была решена.

Говоря об экологии, Солодов акцентировал внимание на инциденте «с красным заливом» — массовой гибели местной флоры и фауны. В той ситуации, с его слов, люди игнорируют вред, наносимый экологии общечеловеческим участием, запускающим цепочку биологических связей. Они винят только конкретные организации. Поэтому нужно найти первопричину для того, чтобы избежать повторения.

Торговую модернизацию тоже планируется начать с самого начала - изучения основ бизнеса в колледжах, а затем и в школах. Внимание будет уделяться инфраструктуре и строительству общественных пространств. Речь идет о возведении в Петропавловске-Камчатском смотровой площадки.

Планы по развитию логистики уже начинают воплощаться. При помощи имеющего серьезное влияние инвестора запущены работы по реконструкции местного аэропорта. Помимо того, губернаторская команда разработает проект развития городской среды в рамках учебы по программе Master of Public Administration в бизнес-школе «Сколково». Отмечается, что Владимир Солодов, мэр Петропавловск-Камчатского Константин Брызгин и советник губернатора по вопросам туризма и экологии Екатерина Емец, принимавшие участие в видеоконференции, являются выпускниками бизнес-школы СКОЛКОВО.

"