Posted 17 декабря 2008,, 00:59

Published 17 декабря 2008,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Амурские автолюбители готовятся к новой акции протеста

17 декабря 2008, 00:59
Часть депутатов Законодательного собрания Приамурья собираются инициировать обращение к президенту, правительству и Государственной Думе с предложением не повышать пошлины на ввозимые автомобили

БЛАГОВЕЩЕНСК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Акция протеста против повышения пошлин на иномарки может повториться 21 декабря. Сейчас активисты из числа автолюбителей Благовещенска пытаются получить у городских властей разрешение на проведение официального митинга, сообщает «Амур.инфо».
Напомним, в воскресенье, 14 декабря, благовещенские автомобилисты уже проводили акцию. Они собрались возле стадиона «Амур», проехали по улице Ленина, постояли с плакатами на центральной площади, затем доехали до ОКЦ и после этого разъехались. Акция прошла мирно. Организаторы назвали это мероприятие «репетицией».
Тем временем часть депутатов Законодательного собрания Приамурья собираются инициировать обращение к президенту, правительству и Государственной Думе с предложением не повышать пошлины на ввозимые автомобили. Предложение фракции коммунистов будет вынесено на рассмотрение заксобрания во время ближайшей сессии, которая состоится 18 декабря. Если другие депутаты примут доводы коммунистов, то обращение отправят в Москву. Впрочем, если обращение не будет поддержано, то документ за подписью депутатов от КПРФ все равно отправят, утверждают коммунисты. Подобное обращение депутаты Приморского края приняли практически единогласно.
Сегодня, 17 декабря, в эфире телекомпании «Альфа-канал» выйдет программа «Простые вопросы» с участием автолюбителей-активистов. Павел Савинкин поговорит с автовладельцами, участниками акции протеста против повышения таможенных пошлин Сергеем Житковым и Денисом Фурсовым. Участники программы обсудят, как довести доводы дальневосточников до Москвы. Текстовая версия беседы будет опубликована на Амур.инфо в этот же день после обеда.



"