Posted 17 декабря 2008,, 05:22

Published 17 декабря 2008,, 05:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Елизовская районная Дума (Камчатка) решает финансовые проблемы учреждений

17 декабря 2008, 05:22
Законодатели осмотрели социальные объекты на которые следует обратить внимание

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА -
Бюджетный комитет Елизовской районной Думы (Камчатка) на выездных заседаниях решает финансовые вопросы муниципальных учреждений на 2009 году.
Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе Думы, ежегодно, до сессионного обсуждения параметров бюджета депутаты проводят заседания с участием представителей районных систем образования, здравоохранения и культуры. До начала обсуждения рабочая группа во главе с председателем Думы Александром Бабаком побывала в нескольких медицинских учреждениях. Законодатели осмотрели объекты, финансирование которых было предусмотрено в бюджете предыдущего года. Депутаты посетили терапевтическое и хирургическое отделения районной больницы, а также родильный дом «АИСТ».
Александр Бабак заметил: "В целом, работа по оснащению и ремонту была проделана большая, однако есть недочёты, на которые следует обратить особое внимание.
Необходимо строго соблюдать сроки проведения работ в медицинских учреждениях. Несмотря на ранее достигнутые договорённости, ремонт родильного дома до конца 2008 года строителям закончить вряд ли удастся. В дальнейшем мы будем учитывать производственную историю подрядчиков, их стиль работы и деловые качества - и на этом основании делать выбор для муниципальных заказов".
После осмотра учреждений состоялась встреча с работниками здравоохранения, высказавшими свои пожелания к формированию бюджета. Со своей стороны, депутаты вновь подтвердили, что социальные приоритеты будут сохранены, несмотря на финансовый кризис и сокращение финансирования.
"Как и в нынешнем году, зарплата медицинским работникам будет выплачиваться полностью, с учётом 20% увеличения. Также мы предусматриваем деньги на оплату проезда в отпуск и на оплату услуг ЖКХ. Объекты, требующие ремонта, будут разделены на две группы, исходя из срочности проведения работ. Мы сделаем всё для поддержки в период кризиса коллективов медицинских учреждений и сохранения качества услуг здравоохранения на достойном уровне", - сказал Александр Бабак.
Выездные заседания бюджетного комитета продолжаются. 17 декабря председатель Думы Александр Бабак, его заместитель Светлана Болтенко и депутаты-члены комитета по бюджету провели встречу с представителями педагогических коллективов. В ближайших планах – выезд в учреждения культуры.

"