Posted 17 декабря 2008,, 05:48

Published 17 декабря 2008,, 05:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Милиция Владивостока ничего не знает о готовящейся акции протеста автомобилистов?

17 декабря 2008, 05:48
Официальной заявки на проведение 21 декабря массовых мероприятий пока никто не подавал
ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Милиция Владивостока официально не уведомлена о проведении массовых мероприятий 21 декабря. Об этом сказал начальник милиции общественной безопасности города Владивостока Сергей Гусев.

«Во время проведения акции протеста автомобилистов во Владивостоке 14 декабря милиция общественной безопасности действовала максимально корректно. Но перекрытие автодороги является нарушением закона, и задача органов власти пресекать эти нарушения. В этот раз нам удалость избежать обострения ситуации, но жизнь города была нарушена, созданы препятствия для работы специального транспорта, затруднен проезд, например, для машин с детьми. Это недопустимо», - сказал Сергей Гусев.

По словам подполковника милиции, о готовящейся новой акции протеста ему ничего неизвестно.

«В Интернете обсуждается тема о проведении 21 декабря в нескольких городах Приморья, в том числе во Владивостоке, акции протеста автомобилистов. Но официальной заявки на проведение в этот день массовых мероприятий никто не подавал. А проведение несанкционированных митингов мы будем расценивать как нарушение закона», - сказал начальник милиции общественной безопасности.

По словам Сергея Гусева, его личное мнение может не совпадать с той позицией, которую он должен отстаивать, как государственный служащий.

«У меня самого праворульная «японка», мне, так же как и многим приморцам, нравится эта машина. Но я против выражения общестенного мнения не разрешенными законом средствами», - добавил чиновник.

"