Posted 17 декабря 2008,, 02:09

Published 17 декабря 2008,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Власти Петропавловска-Камчатского пытаются уменьшить очереди в детсады

17 декабря 2008, 02:09
Кардинально решит проблему только строительство новых детских учреждений

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА -
Власти Петропавловска пытаются уменьшить очереди на устройство в детские сады. Устроить ребёнка в воспитательные учреждения в последние годы стало настоящей проблемой.
Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе крайцентра, строительство новых детских садов стало одним из приоритетов в развитии социальной сферы города, поскольку зачисления в детсады находятся почти четыре тысячи малышей.
Как рассказала корреспонденту РИА "Восток-Медиа" Татьяна Манойлова, заместитель руководителя Департамента социального развития, проблема назрела ещё в 90-е годы, во время демографического кризиса, когда многие детсады были закрыты, а их помещения переданы под библиотеки, учреждения дополнительного образования или сданы в аренду предпринимателям. "Единственной возможностью кардинально решить проблему может только строительство новых детских садов. Это довольно длительный и дорогостоящий процесс. Полностью покрыть все расходы, связанные с проектировкой и строительством новых дошкольных учреждений муниципальный бюджет не в силах, поэтому администрация надеется на поддержку федералов", -сказала Татьяна Манойлова.

"