Posted 17 декабря 2009,, 08:14

Published 17 декабря 2009,, 08:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 18 декабря

17 декабря 2009, 08:14
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

Результатами работы предприятий строительной отрасли краевого центра в последние годы можно гордиться. Наперекор пресловутому кризису, в Хабаровске появились ансамбли высотных зданий, органично вписавшиеся в ландшафт, новые объекты социального назначения, набирает темпы малоэтажное строительство.
О новых подходах к строительному процессу корреспонденту «Хабаровских вестей» в публикации «Строители ждут перемен» рассказывает директор ООО «ДальСтройИндустрия» Сурен Оганесян.

Уровень безработицы в Хабаровске уже давно далек от критического. Более того, он падает. Если 2009 год начинался тревожными сообщениями о снижении объемов производства и росте безработицы, то сегодня этот пик пройден. О том, как складывался год и какие меры предпринимались, чтобы обуздать безработицу, читайте в интервью с заместителем директора Центра занятости населения Хабаровска Еленой Бронниковой.

«Наказание - признак родительского бессилия», в этом материале наша газета рассказывает о том, как правильно и разумно сочетать поощрение и наказание ребенка в семье. Рецептов у этого действия нет, но если родитель любит, уважает и понимает своего ребенка, ему не нужно будет использовать метод кнута и пряника. А вот о секретах такого воспитания без наказания читайте в этом выпуске газеты.

20-летие отмечает архитектурно-художественная студия «Дом», собравшая под свое крыло талантливых и творческих детей. Приютил студию два десятка лет назад центр детского творчества «Радуга талантов».
Сегодня это известное и признанное творческое объединение, по случаю юбилея которого в Дальневосточном художественном музее прошла выставка с крылатым названием «Мой дом летает». К слову, воспитанница студии Софья Гончарова получила диплом на 19-м международном фестивале «Новые имена стран АТР-2009».

"