Posted 17 декабря 2009,, 03:26

Published 17 декабря 2009,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Благовещенске будет перинатальный центр и хирургический корпус детской областной больницы

17 декабря 2009, 03:26
Строительство объектов посетил глава региона Олег Кожемяко

БЛАГОВЕЩЕНСК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Строительство перинатального центра и хирургического корпуса детской областной больницы в Благовещенске ведется в основном в соответствии с графиком. В этом убедился губернатор Приамурья Олег Кожемяко, посетив оба объекта. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» напоминает, что возводить хирургический корпус начали в 2007 году, и уже в 2011-м планируется сдать в эксплуатацию. Для этого из федерального и областного бюджетов первоначально планировалось выделить более 2 миллиардов рублей, однако, по данным регионального Минздрава, смета будет пересмотрена в сторону увеличения.
Сегодня само шестиэтажное здание готово: стеклопакеты вставлены, идет подготовка вентиляционной системы, электро- и водоснабжения. На следующий год останутся внутренние отделочные работы и оснащение оборудованием.
Последнее, отмечают специалисты, позволит амурским врачам выйти на качественно иной уровень оказания медицинской помощи и, в, конечном итоге, снизить детскую смертность. Этой же цели послужит и перинатальный центр, который обойдется федеральному и областному бюджетам более чем в миллиард рублей.
На этой стройплощадке отмечается некоторое отставание от плана. Чтобы оптимизировать процесс, губернатор Олег Кожемяко настоятельно рекомендовал строителям делать оценку результатов каждого рабочего дня. «Реагирование на отставание будет уже на следующее утро, - сказал глава региона, - а значит, принимать меры можно будет моментально. В целом, темпы работы набраны достаточно неплохие».

"