Posted 17 декабря 2009,, 04:58

Published 17 декабря 2009,, 04:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Петропавловске готовится к сдаче "Звёздный"

17 декабря 2009, 04:58
Так называется новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который скоро примет первых посетителей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - С 14 декабря в здании готовящегося к сдаче в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Звёздный» проходят субботники.

Проводить их планируется до 20 декабря. Региональное отделение партии «Единая России» предложило всем желающим принять участие в наведении порядка в помещениях физкультурно-оздоровительного комплекса.

На инициативу откликнулись члены регионального штаба «Молодой Гвардии», Молодёжного парламента, учащиеся и студенты. По словам ребят, уже на зимних каникулах они планируют заняться в многочисленных спортивных залах ФОКа баскетболом, волейболом, теннисом, футболом. Помощь молодёжи оценили строители. «Спасибо региональному отделению партии «Единая Россия», которое выступило с предложением привлечь к завершающим этапам строительства молодёжь. Ребятам не только интересно первыми в городе узнать, что находится внутри, но и ощутить свою причастность к строительству», - сказала мастер отделочных работ Анастасия Цура.
Ребята, с интересом заглядывая в каждую дверь, восхищались простором и разнообразием помещений, в которых совсем скоро звуки электродрелей сменят крики болельщиков.

Помещений здесь много, но два одинаковых по размеру зала сразу были поделены между девчонками и мальчишками: парням - зеленый, девчатам - розовый. Высокие потолки, большие светлые окна, отсутствие лишних предметов уже сегодня радуют своим простором - будет где выплеснуть свою энергию. Возможно, поэтому за вёдра и веники все взялись охотно - надо тщательно убрать пол, на него ляжет покрытие, и еще один зал будет готов.
«Мы начали готовить объект к сдаче, приводим всё в надлежащий вид, поэтому очень кстати помощь ребят, которые вместе с нами участвуют в полной уборке здания», - сказала Анастасия Цура. А сами помощники добавляют: «На все сто здесь будет интересно, всё в одном месте, можно заниматься футболом, баскетболом, волейболом, есть тренажерный зал, зал тенниса, отличные душевые. А еще приятно, что во всем этом есть пусть маленькая, но частичка и нашего труда», - говорят ребята. Осталось немного подождать, и партийный проект будет сдан.

"