Posted 16 декабря 2010,, 22:58

Published 16 декабря 2010,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Анонсы и даты на 17 декабря от РИА "Восток-Медиа"

16 декабря 2010, 22:58
Анонсы и даты на 17 декабря от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря состоится внеочередное заседание законодательного собрания Приморского края. В повестке сессии рассмотрение в третьем окончательном чтении законопроектов "О краевом бюджете на 2011 год" и "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2011 год". Кроме того, на заседании состоится церемония награждения победителей юбилейного конкурса среди муниципальных СМИ на лучшее освещение деятельности краевого парламента. Начало в 10.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул. Светланская, 22).
ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря с 9.00 до 13.00 местного времени в связи с ремонтом будет полностью закрыт железнодорожный переезд по станции Амурский залив (9248 км Транссиба, пикет 9). Для объезда водители автотранспортных средств в этот период времени смогут использовать ж.д.переезд на 9245 км Транссибирской магистрали.
ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря Институт международного туризма и гостеприимства Дальневосточного Федерального Университета (ул. Экипажная, 18б) планирует проведение круглого стола с дискуссионной темой: "Требования и формы подготовка кадров для форума АТЭС-2012 в областях индустрии туризма, гостеприимства и конгрессно-выставочной деятельности". Начало в 14.00.
ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря в 17.00 Приморский государственный объединённый музей им. В.К. Арсеньева приглашает на презентацию книги «Сонеты Шекспира в России: переводческая рецепция XIX-XXI веков». Автор книги - профессор Дальневосточного федерального университета Елена Первушина.

ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря в краевой филармонии в исполнении Губернаторского духового оркестра прозвучит музыка из кинофильмов «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Служебный роман» и др. В концерте примут участие как мэтры вокальной музыки, такие как Игорь Волков, так и молодые исполнители – Алексей Берзин, Виктория Щеголева и многие другие.
ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря в 12.00 в Шкотовском районе (село Анисимовка, горнолыжная база «Грибановка») пройдет первенство Приморского края по сноуборду и слалому среди юниоров.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 декабря с 10.00 до 17.00 в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю будет организована горячая линия. Каждый гражданин Камчатского края может позвонить по телефону (415 2) 266-330 и сообщить о фактах коррупции, нарушениях требований к служебному поведению и других правонарушениях со стороны государственных гражданских служащих УФССП России по Камчатскому краю.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 17-18 декабря в Южно-Сахалинске пройдет ежегодный региональный молодежный сахалинский экологический форум «С заботой о будущем».

ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА -17 декабря - День ракетных войск стратегического назначения. Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) как вид Вооруженных Сил были созданы 17 декабря 1959 года решением правительства. В 1995 году на основании Указа президента России был установлен праздник стратегических ракетчиков - День РВСН, который отмечается 17 декабря.

17 декабря 1861 года. Все тогда еще немногочисленные жители Владивостока охвачены паникой. В окрестностях появился огромный тигр, который методически уничтожал местных собак. Иногда он появлялся даже днем. Его в конце концов выследили и застрелили два человека: и.о. начальника Владивостока Меньшук (был командиром поста короткое время после прапорщика Комарова) и первый гражданский житель поста, торговец Яков Семенов.
17 декабря 1881 года Александр II высочайше разрешил в Восточной Сибири и других местах империи сбор добровольных пожертвований на сооружение в Благовещенске памятника и открытие благотворительного заведения имени Муравьева-Амурского. К концу 1882 года было собрано около 40 тысяч рублей. Но по разным причинам сооружение памятника задержалось на несколько лет. В 1886 году для ускорения дела был образован комитет, в состав которого вошли соратники Муравьева-Амурского и приамурский генерал-губернатор А. Н. Корф. По окончательному варианту было решено памятник установить в Хабаровске, поскольку он был административным и географическим центром Приамурского края.
17 декабря 1906 года было принято решение о передаче Уссурийской железной дороги во временную эксплуатацию Обществу КВЖД сроком на 25 лет. Это было вызвано тем, что в результате поражения в русско-японской войне КВЖД потеряла свои южные порты: Порт-Артур и Дальний. Южное направление КВЖД отошло к Японии и названо Южной Маньчжурской железной дорогой (ЮМЖД). России нужен был выход к океану, и выбор пал на Владивосток.

1791 - в Нью-Йорке задолго до появления автомобильного транспорта появилась первая улица с односторонним движением. Причиной стали постоянные пробки, возникавшие из-за нежелания извозчиков уступать друг другу дорогу.
1923 - в СССР создана служба участковых милиционеров.
1926 - в СССР началась первая Всесоюзная перепись населения.
1932 - создано Главное управление Северного морского пути.

1962 - Первое выступление «Битлз» на телевидении: на канале Granada TV они исполнили песню «Love Me Do».

Именинники: Александр, Алексей, Василий, Геннадий, Дмитрий, Иван, Николай, Варвара, Екатерина, Кира.

"