Posted 17 декабря 2010,, 00:07

Published 17 декабря 2010,, 00:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Ходить даже по центральным улицам Хабаровска непросто

17 декабря 2010, 00:07
Краевые власти контролируют ход снегоуборочных работ в городе

ХАБАРОВСК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На совещании под руководством первого заместителя председателя правительства края Юрия Оноприенко подведены итоги снегоуборочных работ в краевом центре после очередного циклона.
«Ежедневно на дорогах Хабаровска работает до 160 единиц снегоуборочной техники. Ночью — около 60. На дороги высыпано 350 тонн песчано-соляной смеси», - отчитался на совещании первый заместитель мэра Хабаровска Андрей Волокжанин.
Он заявил, что «сбоев в движении общественного транспорта, вывозе мусора и доставке газа населению в принципе нет».
Тем не менее, ездить и ходить даже по центральным улицам Хабаровска непросто. Из-за гололеда транспорт движется медленно. Как сказал заместитель начальника управления ГИБДД УВД по Хабаровскому краю Олег Зубакин, дороги абсолютно не отвечают нормативным требованиям.
«В сутки происходит до 70 ДТП, том числе с тяжкими последствиями. В течение ноября на дорогах края погибли 20 человек. Для сравнения: в ноябре прошлого года — только 3», - сообщил О.Зубакин.
Министр ЖКХ края Анатолий Литвинчук также подтвердил, что внутриквартальные дороги и дворы остаются под снегом.
«Министерство ЖКХ обследовало придомовые территории, газгольдерные, места для сбора мусора, - всего 124 территории. На 35 из них работы даже не начинались», - отметил министр.
Краевые власти потребовали от мэрии пересмотреть организацию уборочных работ и навести порядок на дорогах и тротуарах. Юрий Оноприенко признал работу городских властей неудовлетворительной, сообщает пресс-центр правительства края.

"