Posted 17 декабря 2010,, 07:25

Published 17 декабря 2010,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Российские оппозиционеры хотят подать в суд на Владимира Путина

17 декабря 2010, 07:25
Борис Невзоров считает, что когда один из них, Борис Немцов, был вице-премьером РФ, Камчатка пережила самые страшные годы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 16 декабря во время общения с россиянами в прямом эфире программы «Разговор с Путиным» глава российского Правительства заявил, что нынешние оппозиционеры в 1990-е годы «утащили немало миллиардов». «Но думаю, что если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся - всю Россию уже распродадут», - сказал Путин. После этого оппозиционеры заявили о намерении подать в суд на премьер-министра РФ за его высказывание.
Председатель Законодательного собрания Камчатского края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров прокомментировал это заявление учредителей коалиции «За Россию без произвола и коррупции» Немцова, Рыжкова и Милова.
«Заявление Бориса Немцова и сотоварищей о том, что они подадут в суд на Владимира Путина за клевету, просто циничны. В чём клевета? В том, что оппозиция распродаст Россию, если придёт к власти? Так это ясно как дважды два каждому, кто помнит годы, когда Немцов занимал пост вице-премьера страны, и курировал, кстати, экономический блок.
Именно эта команда довела страну до дефолта, хаоса и разрухи. Реанимация национальной экономики началась лишь после того, как Россию возглавил Владимир Владимирович Путин, который сумел собрать и сплотить общество. За 10 лет ему и Президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву удалось вырвать страну из разрухи, остановить падение, стабилизировать экономику и начать динамичное развитие. А всё потому, что для Владимира Владимировича главное не набить свои карманы, а работать на благо нашей Родины. Батрачить, если хотите, на людей.
Вы посчитайте, сколько раз за это время он побывал на Камчатке. Да что Камчатка, он объехал всю страну, каждый регион, чтобы лично увидеть, какие проблемы волнуют соотечественников. Причём, Владимир Владимирович не боится вступать в открытый диалог с людьми. Возьмите хотя бы недавний форум в Хабаровске, где его общение с дальневосточниками длилось более 4 часов. Прямые линии на телевидении и встречи Владимира Путина с населением длятся по нескольку часов, и решения по самым наболевшим проблемам принимаются тут же, на месте. И сравните с Немцовым, который, будучи вице-премьером, боялся на Дальний Восток даже нос показать.
Это при нём Камчатка пережила самые страшные годы в своей истории. Полуостров замерзал, люди сидели без электричества и вынуждены были жечь костры во дворах, чтобы хоть как-то согреться и приготовить поесть. А сколько по его милости было размороженных посёлков и городов? Зарплату не платили больше чем по полгода, в том числе, военным. Это при Немцове были угроблены наша рыбная и строительная отрасли. Практически на грани уничтожения находилась гордость России - база атомных подводных лодок в Вилючинске, восстановленная впоследствии благодаря Владимиру Путину. Элита вооруженных сил – офицеры-подводники вынуждены были подрабатывать таксистами или грузчиками, чтобы прокормить семью! В те годы мы потеряли много населения. Люди массово выезжали с Камчатки в поисках лучшей доли. И всё это – заслуга господина Немцова и его команды. Так что если на кого и подавать в суд, так это на таких вот «немцовых», нанёсших колоссальный ущерб жителям страны.
Камчатцы благодарны Владимиру Владимировичу Путину за то, что он не дал развалить и разворовать страну, сплотил нацию вокруг общей задачи возрождения России, и уверенно ведёт нас к этой цели», - сказал Борис Невзоров.
Мнение Бориса Невзорова поддержали многие камчатцы. В частности, Марина Михайлова, преподаватель детской музыкальной школы №2 города Вилючинска заявила:
«Какая была разруха во времена Немцова, мы помним. Помним и то, как распиливались и продавались наши лодки, как куда-то подевался наш паром, который курсировал между Петропавловском и Вилючинском. У жителей города было ощущение, что Вилючинск пережил бомбёжку - стояли пятиэтажные дома, зияющие пустыми окнами, где-то на крышах уже прорастали деревья.
Заработная плата у подводников была просто смешной. Моя зарплата, а у нас тогда учителя были одними из самых низкооплачиваемых специалистов, равнялась зарплате моего мужа – капитана второго ранга, который служил на действующей подводной лодке. И ни разу никто из правительства Черномырдина и Немцова даже не пытался приехать, посмотреть нам в глаза. Более того, нашу стратегическую базу собирались закрыть, расформировать. Только после того, как Президентом стал Владимир Путин, и затем, после его визита в 2004 году, в Вилючинске начала возрождаться строительство. Нам построили великолепный спортивный комплекс, у нас ледовый дворец шикарный, два великолепных детских садика. А какие дома сейчас стали для военнослужащих строить! Ведь туда въезжаешь, и покупаешь только телевизор и холодильник, все условия уже есть. Приезжают молодые лейтенанты, холостяки, и уже имеют жильё. Когда такое было?!
Своё мнение высказал и Александр Илюшин, председатель правления камчатского краевого отделения ВОО «Боевое братство»:
«Можно обижаться на кого угодно, но правительство, в котором тогда экономическим блоком заведовал Борис Немцов, приняло законы, по которым ветераны Афганистана лишились всего, что нам было обещано, всех льгот - по оплате квартплаты, по налогообложению. Мы остались «голыми». Вы поймите, в то время мы воевали бесплатно, нам ничего практически не платили. И когда люди получали увечья, теряя работоспобность, вернувшись с войны, они оставались ни с чем. Вот это «заслуга» правительства, в состав которого входил Немцов».

"