Posted 17 декабря 2012,, 03:43

Published 17 декабря 2012,, 03:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Дальневосточным портам-хабам – быть!

17 декабря 2012, 03:43
"Транзит-ДВ" создает новое пространство топливного бизнеса в России

ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 8 декабря 2012 г. вступил в силу Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 19 октября 2012 г. № 379 «Об утверждении Обязательных постановлений в морском порту Посьет». Изменениям, предусмотренным этим Приказом, предшествовал ряд шагов, сделанных Группой «Транзит-ДВ». Результатом деятельности холдинга, стало представление проекта по организации перегрузки нефтепродуктов в границах порта Славянка, а также расширения границ порта, на Выездном заседании Совета Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) во Владивостоке 21 сентября. Проект был разработан компанией «Востокбункер» совместно с Дальневосточным институтом морского флота и согласован с капитаном порта Посьет. Менее месяца прошло до подготовки Приказа Минтранса. Это яркий весомый результат совместной работы в пользу совершенствования Российской экономики в целом.

31 октября состоялось заседание межведомственной рабочей группы Минтранса России и ФТС по вопросам взаимодействия при осуществлении государственного контроля международных морских и речных перевозок, где выступил Президент Группы «Транзит-ДВ» Сергей Алексеевич Болдырев. "Декларирование в качестве судовых припасов бункерного топлива и ГСМ для транзитных судов" – было главной темой выступления. То, что обсуждалось на заседании, частично отражено в изданном Приказе.

Значимым достижением стало открытие якорной точки №8 в порту Славянка и разрешение проведения грузовых операций с транзитными судами на рейде, без захода в порт. Также, оформление судов представителями власти теперь будет осуществляться круглосуточно.

Таким образом, «Транзит-ДВ» создает новое пространство топливного бизнеса в России. В то время, как ФТС РФ создает всевозможные препоны предпринимателям, дабы собрать запланированную сумму средств любой ценой, небезразличные бизнесмены ищут пути поднять экономику своих регионов, а значит и страны в целом.

"