Posted 17 декабря 2012,, 02:14

Published 17 декабря 2012,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Дискриминация по половому признаку во Владивостоке не прошла

17 декабря 2012, 02:14
Женщина оказалась не из робкого десятка и защитила свои права

ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В прокуратуру Первомайского района Владивостока поступило обращение гражданки России о несогласии с отказом администрации общества, в приеме на работу на должность водителя маршрутного автобуса.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки соблюдения трудового законодательства в деятельности организации, осуществляющей внутригородские пассажирские перевозки в г. Владивостоке, установлено, что в сентябре 2012 года в транспортную компанию обратилась местная жительница с заявлением о приеме на работу на должность водителя маршрутного автобуса.

Однако руководством общества женщине было отказано в трудоустройстве, в связи с тем, что указанная должность не может быть ею занята по причине прямого запрета труда женщин в качестве водителей автобусов.
Поскольку действующим законодательством не предусмотрено ограничение женского труда в качестве водителей автобусов занятых внутригородскими перевозками, прокуратурой района директору транспортной компании внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено: женщина принята на работу на должность водителя маршрутного автобуса, сообщил РИА «Восток-Медиа» и.о. заместителя прокурора Первомайского района А. Непрокин.

"