Posted 17 декабря 2012,, 03:08

Published 17 декабря 2012,, 03:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

На строительство и ремонт дорог к отдаленным селам Приморья добавили денег

17 декабря 2012, 03:08
С законодательной инициативой выступил губернатор Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА -На строительство и ремонт дорог к отдаленным селам Приморья будут выделяться средства из дорожного фонда края.

На заседании Законодательного Собрания депутаты внесли изменения в закон «О дорожном фонде Приморского края». С законодательной инициативой выступил губернатор Приморья.

По словам исполняющего обязанности директора дорожного департамента Приморского края Игоря Петеримова, таким образом краевое законодательство приводится в соответствие с федеральным.

"Поправки касаются предоставления субсидий местным бюджетам в размере не менее пяти процентов от средств дорожного фонда", - отметил Игорь Петеримов. Эти деньги пойдут на проектирование, строительство и реконструкцию автомобильных дорог до тех населенных пунктов, которые не имеют круглогодичной связи с сетью дорог общего пользования. То есть речь идет об автомобильных дорогах в отдаленные села.

Как отметил депутат Дмитрий Новиков, средства на эти цели нужно выделить в любом случае. "Это, можно сказать, защищенная статья расходов дорожного фонда. Этих средств должно хватить на реконструкцию дорог к отдаленным селам", - сказал Дмитрий Новиков.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

"