Posted 17 декабря 2012,, 03:29

Published 17 декабря 2012,, 03:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Наказы избирателей в Находке краевые депутаты Приморья выполнили полностью

17 декабря 2012, 03:29
Такого результата удалось добиться далеко не во всех муниципальных образованиях

ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Не во всех муниципальных образованиях Приморского края работа по исполнению наказов избирателей произведена качественно и в полном объеме, отмечают депутаты Законодательного Собрания Приморского края. Но есть и передовики. Так, в Находкинском городском округе план по исполнению наказов избирателей на 2012 год выполнили полностью.

Отремонтировали внутриквартальные дороги на нескольких улицах, построили дорогу к новой набережной в районе озера Рица.

Как рассказал заместитель председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморского края Руслан Маноконов, в Находкинском городском округе к ремонту дорог подходят системно.

«В местном бюджете ежегодно закладывают необходимую сумму на ремонт проблемных участков, заранее готовят необходимые документы, паспорта дорог, без которых нельзя производить работы. Ежегодно город получает субсидии из краевого бюджета – в этом году общая сумма составила около 60 миллионов рублей. Часть денег была направлена на дороги общего пользования, часть – на внутридворовые проезды. Набережную в Южном микрорайоне города строили на средства, выделенные в рамках исполнения закона «О наказах избирателей» мной и моими коллегами – Евгением Бочаровым и Петром Савчуком», – так прокомментировал реализацию закона в Находкинском городском округе Руслан Маноконов.

"