Posted 16 декабря 2013,, 23:08

Published 16 декабря 2013,, 23:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Мэр Корсакова прочитала лекцию школьникам

16 декабря 2013, 23:08
Лада Мудрова познакомила ребят с основами местного самоуправления

Урок гражданского права и местного самоуправления прошёл в администрации Корсаковского района. Необычную лекцию, посвящённую 20-летию Конституции РФ, для старшеклассников школы № 6 провела глава округа Лада Мудрова.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации, Мудрова рассказала ребятам о принципах и задачах местного самоуправления, о полномочиях и обязанностях мэра. На необычном уроке старшеклассники смогли не только получить новые знания, но и лично задать вопросы руководителю администрации округа. В процессе беседы мэр поделилась со школьниками проблемами, которые стоят перед властями города, и тем, как эти проблемы решаются сегодня.

Руководитель района коснулась и капитального ремонта школы № 2 и временного распределения учеников по учреждениям города, строительства спортивно-оздоровительного комплекса, а также перспективы возведения ледового комплекса в районе улиц Вокзальной и Окружной. Обсудили и дальнейшую судьбу бывшего кинотеатра «Союз», его передачу бизнесу. Стоимость объекта на сегодняшний день оценивает независимая экспертиза.

Мэр отметила, что первоочередными задачами остаются реконструкция сетей водоснабжения в городе и приведение в порядок после её завершения дорожного полотна. На эту работу в 2013 году было выделено 28 миллионов рублей, а на 2014 год - 172 миллиона рублей.

Мэр округа отметила, что в ближайшие годы в портовом городе планируется строительство школы и профессионального технического училища. Активное развитие нефтегазовой и туристической отраслей на Сахалине отразится и на развитии муниципалитета. Оно будет способствовать созданию новых рабочих мест, улучшению условий жизни и сокращению оттока населения.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"