Posted 17 декабря 2013,, 03:39

Published 17 декабря 2013,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Урок электробезопасности для школьников провели энергетики Приамурья

17 декабря 2013, 03:39
С начала года специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании побывали с подобными уроками во многих школах области

В школах Благовещенского района в сёлах Чигири и Усть-Ивановка филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») провёл уроки электробезопасности. В игровой форме детей познакомили с правилами поведения вблизи электроустановок, показали обучающие мультфильмы.

Инженер службы охраны труда и надёжности Амурского филиала «ДРСК» Елена Карабанова показала детям средства индивидуальной защиты энергетиков при работе с электричеством, школьники примерили форму с каской электромонтёра, диэлектрические перчатки и боты. Эти уроки стали завершающими в 2013 году в рамках акции компании по профилактике электротравматизма.

С начала года специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании побывали с подобными уроками во многих школах Приамурья. Детям раздавали в подарок закладки, расписание уроков, плакаты, раскраски. Печатная продукция была специально разработана в рамках общей акции «РАО ЭС Востока» по предупреждению детского электротравматизма.

Дети с интересом изучали правила поведения вблизи электроустановок, отвечали на вопросы ведущего, отгадывали загадки, узнали, как передвигаться в зоне пошагового напряжения, куда звонить в случае опасности. В завершение урока они нарисовали свои собственные предупреждающие знаки. По словам педагогов, такие профилактические мероприятия необходимы, в игровой форме ребята узнают, чем опасно электричество и как себя вести, оказавшись рядом с оборванным проводом.

Такая работа проведена во всех пяти филиалах ДРСК. По инициативе компании специалистами ДРСК и учителями проведено около 400 уроков с охватом 16 тысяч детей.

"