Posted 17 декабря 2013,, 05:35

Published 17 декабря 2013,, 05:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

В Приморье реализуют уникальный проект

17 декабря 2013, 05:35
У молодых людей есть возможность участвовать в общественно-политической деятельности

Более 7 тысяч молодых людей со всего края планируется привлечь к проектной и экспертно-аналитической деятельности в рамках открытого молодёжного правительства Приморского края. Соответствующий проект подготовлен молодёжным правительством Приморья.

Как сообщили в департаменте по делам молодёжи Приморского края, члены молодёжного правительства региона разработали структуру, позволяющую привлекать молодых людей с активной жизненной позицией к общественно-политической деятельности. Это будет самый крупный молодёжный институт самоуправления в регионе.

«Проект не имеет аналогов в России. Это уникальный подход к формированию активного общества и небывалый масштаб охвата молодёжи в рамках одного региона», - говорит председатель молодёжного правительства Приморского края Михаил Кривопал.

Пресс-служба краевой администрации напоминает, что предпосылкой разработки проекта послужило создание молодёжного правительства в июне этого года.

В рамках проекта предполагается по итогам выездных мастер-классов, тренингов, деловых игр организовать работу молодёжных администраций в муниципальных образованиях края. Это позволит создать одну из самых развитых структур молодёжного самоуправления среди субъектов Российской Федерации.

В дальнейшем в ходе реализации проекта планируется привлечь к общественно-политической жизни края порядка 100 тысяч молодых людей.

Вступить в ряды открытого молодёжного правительства Приморского края можно уже сейчас.

"