Posted 17 декабря 2013,, 04:21

Published 17 декабря 2013,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Во Владивостоке прошли антиювенальные пикеты

17 декабря 2013, 04:21
Из-за повышенного внимания полицейских акция продлилась всего полчаса

Сегодня во Владивостоке прошли одиночные пикеты в знак протеста против очередного «ювенального» законопроекта – «Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации».

Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» член Приморского отделения общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» Николай Савин, члены РВС планировали шесть одиночных пикетов вдоль улицы Светланской с 12:30 до 13:30, но из-за повышенного внимания полицейских к пикетирующим акция продлилась полчаса. «Во избежание проблем с правоохранительными органами мы приняли решение свернуть уличный протест раньше запланированного времени», - сказал Николай Савин.




Пикеты прошли в рамках всероссийской акции, цель которой – воспрепятствовать принятию этого законопроекта и информировать население об опасных для общества последствиях. Именно сегодня, 17 декабря, в Госдуме РФ состоится второе и, возможно, последнее заседание по его обсуждению.

По мнению организаторов акции, закон «Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации» даёт право чиновникам вмешиваться в частную жизнь российских семей, если последние обратились за социальной помощью. Таких граждан будут заносить в список «попавших в трудную жизненную ситуацию» и собирать о них информацию. Инициаторы протеста считают, что по новому закону соцработники в рамках оказания «социальной услуги» смогут забирать детей из семьи и помещать их в приют, использовав как повод сам факт обращения за помощью.

Фото: РВС

"