Posted 17 декабря 2014,, 08:58

Published 17 декабря 2014,, 08:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Единороссы выставят свою команду на бизнес-спартакиаде Приморья

17 декабря 2014, 08:58
Партия не первый год оказывает поддержку в проведении соревнований

Волейбол, боулинг, лазертаг, мини-футбол, пулевая стрельба – вот далеко не полный список видов спорта, в которых пробовали свои силы участники бизнес-спартакиады в Приморье. В этом году в ней приняли участие более 250 человек из 20 компаний края. Особенностью бизнес-спартакиады является то, что участники – не профессиональные спортсмены.

«Это наше главное требование – среди наших участников не должно быть спортсменов. Это было бы нечестно по отношению к другим командам, и сразу потерялся бы дух соревнований: когда все равны, победа может достаться каждому. Всё зависит только от личных усилий и мотивированности», – уверен президент бизнес-спартакиады Евгений Минута.

Уже не первый год бизнес-спартакиада проходит при поддержке администрации Приморского края и партии «Единая Россия». Впервые её провели в апреле 2011 года, а участниками стали такие крупные компании, как «Ратимир», «Приморский кондитер», «Соллерс Дальний Восток», «Аркада», «Восток-цемент», «НК «Альянс». С каждым годом количество и география участников расширяются. Уже в следующей бизнес-спартакиаде примут участие команды из Японии и Южной Кореи.

«И компания «Самсунг» изъявила желание участвовать в нашей бизнес-спартакиаде, и компания «Хёндай», и компания «Сони», и многие другие. Поэтому надеемся, что мы вовлечём сюда многие страны мира. И очень важно, что интерес к нашему проекту выходит за рамки города и края. Это свидетельство того, что мы движемся в правильном направлении», – говорит Евгений Минута.

Поддержку в проведении бизнес-спартакиады не первый год оказывает партия «Единая Россия». Вопросы организации, информационная поддержка, но уже со следующего года единороссы сами будут принимать участие в состязаниях.

«Развитие спорта является для партии одним из важнейших направлений. У нас приняты проекты, направленные на поддержку спортивного развития молодёжи. И в этом году мы решили всё же сами принять участие в бизнес-спартакиаде. Мы пока не знаем, в каких дисциплинах будем сражаться, но участие примем», – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

Очередная бизнес-спартакиада пройдёт уже в начале следующего года. С февраля по март представители бизнес-сообщества Владивостока и края будут соревноваться в зимних видах спорта. Многие команды выходят на старты постоянно.

«Наши сотрудники с превеликим удовольствием играют во все игры что летней, что зимней бизнес-спартакиады. Мы являемся с 2012 года партнёрами бизнес-спартакиады и надеемся на дальнейшее сотрудничество, - рассказала представитель компании ООО «Кока-кола ЭйчБиСи Евразия» Анастасия Белых.

"