Posted 17 декабря 2014,, 04:19

Published 17 декабря 2014,, 04:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Кошка Матроска обзавелась аккаунтами в соцсетях

17 декабря 2014, 04:19
Её можно найти в "Инстаграме" и "Твиттере"

Кошка Матроска, которая после обеда в рыбном магазине в аэропорту Владивостока стала талисманом хоккейной команды «Адмирал», обзавелась собственными аккаунтами в социальных сетях. Теперь поклонники «моряков» и самой обжоры могут следить за жизнью полосатой звезды Интернета в «Инстаграме» и «Твиттере».

Кошка уже опубликовала несколько фотографий в Instagram, а вот в Twitter пока не сделала ещё ни одной записи. Пользователь @koshka_matroska фотографируется с руководством и игроками «Адмирала», в том числе с автором первого в истории команды хет-трика Никласом Бергфорсом, который к тому же признаётся, что любит кошек. Спортсмены балуют полосатую любимицу рыбкой и кормом, а кошка пишет: «У команды сегодня выходной, который она потратила на меня. Учитесь, мужчины! Вот так нужно ухаживать за дамами», после чего хвастается новым ошейником. За жизнью нового талисмана команды следят уже полторы тысячи людей.

Не исключено, что скоро кошка может сообщить своим поклонникам о беременности. Животное недавно прошло медосмотр, ветеринар выяснил, что животному около 5 лет, оно нуждается в специальном медицинском уходе. Врач не исключил, что обжора находится в интересном положении, однако для уточнения необходимо УЗИ. Матроска пройдёт процедуру через две недели.


Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что кошка, которую интернет-пользователи окрестили обжорой, прославилась, отобедав в витрине рыбного магазина на 63 тысячи рублей. Владельцы торговой точки, которая находится в аэропорту Владивостока, потребовали от руководства «МАВ» возмещения ущерба, однако долг пушистой проказницы оплатил «Адмирал», который решил приютить кошку.

"