Posted 17 декабря 2014,, 02:03

Published 17 декабря 2014,, 02:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Владивосток встретил утро ледяными улицами и неработающими светофорами

17 декабря 2014, 02:03
На дорогах местами гололёд, придомовые территории не очищены

С утра автолюбители Владивостока, рискнувшие выехать на своих машинах, вынуждены простаивать в пробках. По отзывам автолюбителей, причиной транспортного затора стало неудовлетворительное качество дорожного полотна, а также вышедшие из строя в некоторых районах города светофоры.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», светофор не работает на Инструментальном заводе. Приборы, регулирующие движение, вышли из строя на Гайдамаке, Луговой и в центре. К неполадкам со светофорами прибавился и снежный накат на магистралях. Несмотря на то, что вчера на очистку города от снега по заявлению мэрии вышло 158 единиц техники, некоторые дороги остались заснеженными. Автолюбители сообщают, что даже там, где прошли снегоуборочные машины, остался снежный накат и лёд. Скользкие дороги при движении по Баляева, Третьей Рабочей, Первой Речке. Плохо очищен участок от "Зари" в направлении Второй Речки. Неудовлетворительное состояние дороги на БАМе, Котельникова и проспекте "Красного Знамени". Буксуют машины на Пологой. С Океанской до "Зари" для проезда пригодна только крайне левая полоса, остальные во льду. Скользко на трассе Патрокл – Седанка, за утро там уже несколько аварий. В леера там угодила Toyota Corolla Filder, также перед съездом в Снеговую Падь развернуло Toyota Corolla Axio.

Заснеженными и ледяными остаются многие дворы, тротуары и межквартальные дороги. Накануне в районе пешеходного перехода на Шепеткова поскользнулась и упала женщина. От удара она потеряла сознание, в результате чего пострадавшей понадобилась помощь медиков.

Пробка наблюдается на Гоголя и Инструментальном заводе, Второй Речке и Нейбута, а также на Тихой и Патрокле. Замедленное движение со ВГУЭС на фуникулёр, там обледенел подъём из-за ликвидации пожара в одном из домов возле дороги. Транспортный затор на Окатовой и Золотом мосту в направлении центра. Медленно движется транспорт с "Зари" в город. По сообщениям автолюбителей, сильный боковой ветер на мосту на остров Русский. Остаётся перекрытым спуск с проспекта Красоты на "Авангард".












"