Posted 17 декабря 2014,, 06:58

Published 17 декабря 2014,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:00

Updated 17 сентября 2022,, 11:00

Завтра во Владивосток прибудет отряд кораблей Республики Корея

17 декабря 2014, 06:58
Все желающие смогут побывать на палубе иностранного судна

18 декабря в приморскую столицу с неофициальным визитом зайдёт отряд кораблей военно-морских сил Республики Корея. Главной целью визита станет установление связей, направленных на продолжение дальнейшего сотрудничества между флотами двух государств.

По сообщению пресс-службы Тихоокеанского флота, экипаж эсминца УРО «Цой Ён» и морского танкера «Чхонджи» пробудет во Владивостоке четыре дня. За это время гости планируют встретиться с мэром приморской столицы Игорем Пушкарёвым и командованием Тихоокеанского флота. Также корейские моряки возложат венки к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота». Помимо этого иностранцы организуют экскурсию на корабль для жителей и гостей приморской столицы. Совместно с российскими коллегами моряки примут участие в спортивных состязаниях по мини-футболу, волейболу и настольному теннису.

Во время визита на главную базу Тихоокеанского флота запланированы посещение культурных и исторических достопримечательностей города, встречи с проживающими в Приморье гражданами Республики Корея. Из Владивостока отряд кораблей отбывает 21 декабря.

"