Posted 17 декабря 2015,, 04:47

Published 17 декабря 2015,, 04:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Стартовал конкурс рисунка "Дикие кошки России"

17 декабря 2015, 04:47
В нём могут участвовать не только юные приморцы, но и дети из других регионов

Стартовал конкурс рисунка «Дикие кошки России», который проводят центр «Амурский тигр» и фестиваль «Первозданная Россия». Юные художники из Приморья и других регионов могут присылать свои работы до 22 января включительно, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на организаторов.

По информации пресс-службы центра «Амурский тигр», главная цель конкурса – привлечь внимание несовершеннолетних к проблемам охраны окружающей среды и сохранения редких видов животных, воспитание бережного отношения к природе, в том числе к амурскому тигру. Дети и подростки от 6 до 15 лет могут использовать акварель, тушь, масло, цветные карандаши, мелки и другие материалы.

Работы принимаются в трёх номинациях: «Дикие кошки России в естественной среде обитания», «Дикие кошки России. Мамы и дети», «Сильные, но уязвимые» (социальная реклама).

Фотографии или сканы рисунков принимает редакция журнала «Мурзилка» по электронному адресу: [email protected] с пометкой «Дикие кошки России». В письме необходимо указать название рисунка, фамилию, имя и отчество автора, его возраст и учебное заведение.

Приём работ закончится 22 января 2016 года, а с 25 по 29 января на сайте «Мурзилки» пройдёт голосование. Трое участников с наибольшим количеством голосов получат приз зрительских симпатий.

Ещё троих победителей в каждой номинации выберет жюри конкурса: представители фестиваля «Первозданная Россия», журнала «Мурзилка», АНО «Центр «Амурский тигр», специалисты по охране природы, ведущие фотографы-натуралисты.

Авторов лучших рисунков наградят во время фестиваля «Первозданная Россия» в Москве. Затем на сайте фестиваля будет организована онлайн-выставка участников творческого соревнования с 50 лучшими работами.

"