Posted 17 декабря 2015,, 05:29

Published 17 декабря 2015,, 05:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Во Владивостоке расследовали гибель человека под колёсами трамвая

17 декабря 2015, 05:29
Вина водителя общественного транспорта доказана полностью

В приморской столице закончено расследование трагедии, случившейся летом, когда трамвай сбил насмерть оказавшего рядом с путями рабочего. Уголовное дело было возбуждено по факту нарушения правил дорожного движения, повлёкшее смерть человека.

Сотрудники следственного управления УМВД России по Владивостоку закончили расследование уголовного дела по обвинению 59-летней женщины - водителя трамвая в совершении преступления, предусмотренного статьёй 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», трагическое дорожно-транспортное происшествие с участием трамвая случилось во Владивостоке в июле этого года. В районе дома № 71 на улице Луговой общественный транспорт буквально перерезал мужчину, попавшего под его колёса.

Следствие установило, что водитель трамвая двигался с улицы Баляева в сторону Карской с превышением скорости. В результате транспорт совершил наезд на рабочего, который убирал газонную траву в непосредственной близости от трамвайных путей. Попавший под колёса трамвая мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

В ходе расследования уголовного дела вина водителя трамвая доказана в полном объёме. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением следователи передали в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, согласно действующему законодательству, нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, может быть наказано лишением свободы на срок до 3 лет.

"