Posted 17 декабря 2015,, 08:13

Published 17 декабря 2015,, 08:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Воспитанники детских домов Приморья попадут на губернаторскую ёлку

17 декабря 2015, 08:13
Бесплатные билеты уже розданы в несколько общественных организаций

Председатель приморского регионального отделения Всероссийского общества «Матери России» Татьяна Заболотная вручила представителям общественных организаций края бесплатные билеты на губернаторскую ёлку. РИА «Восток-Медиа» сообщало, что утренники и театральные представления, как и в прошлом году, пройдут в театре оперы и балета, а также в «Фетисов-Арене».

Более 400 билетов для дальнейшей раздачи родителям и детям получили представители «Совета многодетных родителей», Российского детского фонда, организаций «Близнецы Приморья», «Владивостокский городской совет женщин» и других. Часть билетов поступит в детские дома края: оттуда на ёлку детей привезут организованными группами.

По словам Татьяны Заболотной, уже сегодня Приморское отделение «Матери России» объединяет немалое количество уже действующих региональных общественных организаций, которых с каждым днём становится всё больше.

В преддверии новогодних каникул в крае развернулся проект по профилактике социального сиротства «Дети Приморья», объединивший несколько СМИ, общественников и органы власти. 19 декабря в прямом эфире двух региональных телеканалов ГТРК «Владивосток» и ОТВ-Прим пройдёт четырёхчасовой телемарафон, цель которого рассказать о воспитанниках детских домов, мечтающих найти свою семью. Сейчас в двух крупных магазинах столицы Приморья идёт сбор подарков для детей-сирот. Одновременно директора детских домов сообщили о готовности отпустить детей погостить в семьи, изъявившие желание подарить ребёнку настоящий праздник и тепло семейного очага. Эта акция носит название «Новый год в семье».

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский призвал приморский бизнес поддержать проект «Дети Приморья».

"