Posted 17 декабря 2015,, 07:17

Published 17 декабря 2015,, 07:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

Южносахалинке вручили медаль "Материнская слава"

17 декабря 2015, 07:17
Анна Орлова воспитала пятерых детей

Южносахалинка Анна Орлова удостоена медали «Материнская слава». Награду женщине сегодня в торжественной обстановке в администрации областного центра вручил мэр Сергей Надсадин.

Анна Дмитриевна Орлова достойно воспитала пятерых детей — трёх сыновей и двух дочерей. Начав трудовую деятельность с 1961 года, она более 30 лет проработала на одном из крупных предприятий Южно-Сахалинска. За свои профессиональные успехи сахалинка неоднократно награждалась благодарственными письмами, почётными грамотами, дважды получила знак «Победитель социалистического соревнования», удостоена ордена Трудовой славы III cтепени.

«Вдвойне восхищён тем, что, занимаясь детьми, вы смогли проявить себя и на профессиональном поприще. И вот сегодня вы получаете почётную награду за то, что отлично показали себя ещё и в самой ответственной профессии в мире — быть мамой. Поздравляю вас с заслуженной наградой. Пусть ваша жизнь будет наполнена только радостными событиями и яркими успехами ваших детей. Желаю вам здоровья, настоящего женского счастья, благополучия и гармонии в доме», — сказал Сергей Надсадин.

По словам Анны Орловой, она никогда не планировала стать многодетной матерью. «Видимо, это просто моя судьба. Растить дочек и сыновей было несложно. Мы всегда жили дружной семьёй. Самым главным для меня было воспитать в детях порядочность и честность», — поделилась женщина. Поздравить её с наградой пришли сын Андрей, дочери Галина и Елена, внуки и правнук.

«Наша семья уже как две футбольные команды, — пошутили родные Анны Дмитриевны. — Кроме нас пятерых, у мамы 11 внуков и 11 правнуков».

Медалью «Материнская слава» награждаются женщины, проживающие на территории Сахалинской области, родившие и достойно воспитавшие пятерых и более детей. При этом младшему ребёнку должно исполниться восемь лет.

С 2003 года медалью «Материнская слава» награждены 90 многодетных матерей Южно-Сахалинска.



"