Posted 17 декабря 2018,, 02:08

Published 17 декабря 2018,, 02:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Будни депутата: как проходит рабочая неделя Юлии Толмачёвой

17 декабря 2018, 02:08
Завершается очередной год на посту депутата Законодательного Собрания Приморского края от партии пенсионеров Юлии Толмачёвой. Весь год был активным, не стали исключением и последние рабочие недели, сообщает РИА «Восток-Медиа».

После заседаний Законодательного собрания и комитета по социальной политике и защите прав граждан, членом которого является Юлия Валерьевна, началась серия выездных встреч.

В Новонежино настрой у многих был критичным, люди обсуждали с депутатом самые наболевшие вопросы, касающиеся как политики и перспектив развития края, так и текущих проблем с некачественными дорогами, работой общественного транспорта, низким качеством медицинских услуг, нехваткой рабочих мест и оттоком молодёжи. Часть вопросов Юлия Толмачёва взяла на личный контроль.

В рамках поездки в Большой Камень состоялся очень конструктивный диалог с руководителем общества инвалидов «Ковчег» из Большого Камня Александром Фокиным, который поделился своими планами и проектами по развитию доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Четверг, 13 декабря, Юлия Толмачёва начала с посещения дома престарелых города Артёма, где поздравила одиноких пожилых людей с наступающим Новым годом. В рамках акции «Подари заботу», инициированной руководителем регионального отделения партии пенсионеров Приморья, они первыми получили подарки, а также поздравительные открытки от школьников. Отдельным сюрпризом был концерт, подготовленный хором «Детей войны», которые также давно сотрудничают с депутатом и принимают участие во многих совместных акциях.

Затем депутат продолжила поездки по краю и побывала в Пограничном районе, который порадовал дорогами, благоустройством и общим настроением населения. Как и во всех регионах страны у людей присутствуют системные вопросы: дети-сироты, подтапливаемые территории, вопросы капитального ремонта и пожилые люди, попадающие в руки финансовых мошенников.

Как отметила Юлия Толмачёва, люди знают свои проблемы, но готовы сотрудничать с властями для того, чтобы их решить.

«Во многом это происходит благодаря открытости и профессионализму главы Пограничного района, который после приёма граждан лично отработал с нами вопросы по каждому обращению. Хочется, чтобы так работали главы на всех территориях, тогда и начнёт расти уровень доверия людей к власти», – добавила депутат.

"