Posted 17 декабря 2020,, 13:02

Published 17 декабря 2020,, 13:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Гладков провел прямую линию с белгородцами в социальной сети

17 декабря 2020, 13:02
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков пообщался с белгородцами в прямом эфире социальной сети.

Издание Bel.ru сообщает, что прямую линию врио губернатора провел без ведущих и других посредников. Для граждан с нарушением слуха был организован сурдоперевод. Прямой эфир длился час, и все отведенное время глава региона отвечал на полученные перед эфиром вопросы белгородцев. В основном жителей края волновали последствия ледяного дождя и проблемы в работе управляющих компаний. На вопрос о наказаниях Гладков сказал, что сначала необходимо провести тщательный разбор ситуации и после этого принимать решение. Если будет выявлена халатность, виновник точно не уйдет от наказания.

Отмечается, что в прямой эфир вышел вопрос, который касается денежных сборов в учебных заведениях Белгородской области. На него Гладков ответил жестко и категорично: любые поборы в школах — «это тюрьма». Он подчеркнул, что в школах создаются родительские комитеты, через которые родители могут оказывать добровольную помощь классу или заведению. Если в школах будут принудительно собирать с родителей деньги, необходимо незамедлительно обращаться в прокуратуру.

Рассказал врио губернатора и о том, что можно сделать с ростом цен на хлеб и другие продукты. Здесь необходим диалог с ретейлерами при поддержке федеральных властей.

Отмечается, что в рамках прямого эфира Вячеслав Гладков в очередной раз ответил на вопросы, связанные с коронавирусными ограничениями в новогодние праздники. Он на месте решал некоторые проблемы, к примеру, рассказал, что в детских садах новогодние утренники состоятся, но родители не смогут принимать в них участие. Зато можно будет организовать фото- и видеосъемку.

Судя по комментариям, жители Белгородской области положительно оценили доступность главы региона для простых граждан и возможность без посредников задать волнующие вопросы в прямом эфире.

"