Posted 17 декабря 2020,, 05:43

Published 17 декабря 2020,, 05:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Истерии об аномальном нашествии тигров в Приморье положили конец

17 декабря 2020, 05:43
Генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев заявил, что истерия «об аномальном нашествии тигров в Приморье» не имеет ничего общего с реальностью.
Сюжет
Тигр

По его словам, нет никакого «нашествия». Сейчас в крае наблюдается только одна не разрешённая ситуация с диким животным. Речь идёт про конфликт в Дальнереченском районе.

Что касается недавно появившихся сведений про приходивших на дачи к людям в районе Соловей Ключа тигров, то инспекторы охотнадзора никаких следов не обнаружили.

«В лесном массиве, примыкающем к дачам, тигриные следы нашли (и по ним вышли к останкам добытого хищником кабана), но на приличном от жилых строений расстоянии. И в этом нет ничего необычного, это территория тигра, он всегда в этих местах обитал», — отметил Сергей Арамилев.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в начале декабря приморцы стали предупреждать друг друга о страшно красивой опасности — пользователи соцсетей рассказали о том, что в районе дач посёлка Соловей Ключ якобы были замечены тигра с тигрёнком.

Напомним, сейчас специалисты ловят крупного тигра в Дальнереченском районе края. Жертвами хищника стали несколько собак.

"