Posted 17 декабря 2020,, 15:32

Published 17 декабря 2020,, 15:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Картина дня в Приморье: волшебное место, дикое варварство, новый максимум по COVID-19

17 декабря 2020, 15:32
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Плюс 244

В Приморском крае установлен новый максимум по суточному приросту заболевших коронавирусом — плюс 244 пациента. Общее количество заразившихся вот-вот перешагнёт порог в 26 тысяч. Для ещё 186 человек лечение остаётся позади, они выздоровели. Всего с болезнью справились уже 18 316 приморцев. Ещё 5 пациентов за прошедшие сутки скончались. Общее количество смертей из-за опасного заболевания на сегодняшний день составляет 308.

Волшебное место

В центре Владивостока к Новому году украсили ещё одно пространство — Адмиральский сквер. Парковые ели загораются яркой подсветкой, на участке размещено множество новогодних фигур, украшений — в городе словно появилось волшебное место. Здесь же можно сделать отличное сэлфи. В сквере также установили шатры — всего их три и для каждого своё назначение. В первом — киносказка — на экране показывают мультфильмы и сказки. Во втором — мастерская-ярмарка — там пройдут мастер-классы, будет устроена продажа сувениров и почта Деда Мороза, где любой желающий сможет отправить письмо пожилому волшебнику. В третьем шатре — трапезная, где горожане смогут купить чай, кофе, безалкогольный глинтвейн и разные лакомства.

Дикое варварство

В микрорайоне «Северный городок» в Уссурийске кто-то обрубил макушку украшенной новогодней ёлочки и унёс её. На этом вандалы не успокоились. Спустя время неизвестные, что называется, «добили» дерево, сняв с него шары и разбив их. Остались лишь яркие осколки от игрушек рядом с мусорным баком. Увиденное вызвало настоящий народный гнев горожан, поражённых дикостью вандалов.

"