Posted 17 декабря 2020,, 10:47

Published 17 декабря 2020,, 10:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Сбербанк переводит своих клиентов на «цифру»

17 декабря 2020, 10:47
Экологическая повестка предстанет в числе главных для Сбербанка в 2021 году. Компания намерена частично отойти от производства пластиковых карт, переведя клиентов на цифровые карты.

Newsnn.ru пишет, что со слов зампреда правления СберБанка Кирилла Царева, в настоящее время свыше десяти процентов карт выпускается без использования пластика в Digital-формате. Он также отметил, что с началом будущего года всем клиентам Сбера станет доступна услуга «пластик, как опция». При заказе любой карточки у банка она по умолчанию будет в формате цифровой. Ею можно расплачиваться во время онлайн-шопинга и платить бесконтактно в любых магазинах, предоставляющих такую услугу. При этом пластик можно будет дозаказать в любое время.

По словам Царева, во второй половине следующего года изменение затронет всех пользователей карт Сбера. «Пластик, как опция» будет предоставляться и при перевыпуске старой карты, распространяясь на все предложения банка. В соответствии с прогнозами, за счет подобного рода платформ к концу 2023 года будет эмитировано пятьдесят процентов от всех выпускаемых банком новых карт исключительно в цифровом формате.

Отмечается, что Сбербанк и ранее воплощал цифровую идею — на дебетовую онлайн-карту и такую же кредитную карту перешли уже несколько миллионов клиентов банка. По подсчетам экспертов, экономия пластика превысила пять тонн.

"