Posted 17 декабря 2020,, 18:05

Published 17 декабря 2020,, 18:05

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Спикер карельского парламента поддержал слова Путина о необходимости вакцинации

17 декабря 2020, 18:05
Председатель Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович заявил, что сделает вакцину против коронавируса, как и глава государства, тогда, когда это будет возможным.

Как сообщает stolicaonego.ru, в ходе ежегодной прямой линии с президентом Владимир Путин ответил на вопрос, будет ли он делать прививку от ковида. Он ответил, что нынешняя вакцина рассчитана на людей из другой возрастной группы. Но как только появится подходящая вакцина, он ее сделает.

Такого же мнения придерживается спикер карельского парламента, заслуженный врач Карелии Элиссан Шандалович, который, по сведениям журналистов, в свои выходные дни бесплатно работает в «красной» зоне Медвежьегорской ЦРБ.

«Я горжусь тем, что именно России первой в мире удалось разработать действенную вакцину от COVID-19. Это говорит об очень высоком уровне биомедицинских технологий в нашей стране», — заявил Шандалович.

По его словам, вакцину нужно делать обязательно, однако людям необходимо прислушиваться к мнению специалистов. Он добавил, что сделает прививку позже, а пока ее должны получать в первую очередь те, кто в ней нуждается ввиду своей профессиональной деятельности.

Напомним, несколько дней назад в республику пришли две партии вакцины «Спутник V».

"