Posted 17 декабря 2021,, 01:33

Published 17 декабря 2021,, 01:33

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Ледяные медведи появились в Приморье — где их увидеть?

17 декабря 2021, 01:33
В Уссурийске главную городскую площадь начали активно украшать к Новому году. Теперь там будет настоящая тайга — «тигриная» тематика будет основной на центральной площади.

В администрации города рассказали, что на площади появится каток с объемными «тигриными» цифрами и фигурками тигрят. А сразу напротив здания администрации появится масштабный арт-проект с амурским тигром.

В городе установили ёлку — в этом году её украсят шарами: золотыми, серебряными и синими. Специалисты заливают каток, готово помещение для проката коньков.

Также в Уссурийске развернётся ледовый городок — мастера из Лесозаводска установят скульптуры медведей, оленей, сов, лис и тигров. «Гвоздём» городка станет скульптура Владимира Арсеньева.

Самые маленькие горожане смогут покататься на горках. Также до конца недели на площади появится сцена, тёплая раздевалка, и праздничная подсветка на площади.

Также самые многолюдные улицы Уссурийска начали празднично украшать — ёлки, праздничное освещение и различные инсталляции.

«В этом году по многочисленным просьбам уссурийцев торжественное открытие ледового городка запланировано в субботу, 25 декабря, в 17.30», — подчеркнули в мэрии Уссурийска.

Напомним, что в 2021 году купить ёлку во Владивостоке можно будет на 12 легальных «базарах» — специальных площадках, выделенных под продажу новогодних деревьев. «Восток-Медиа» привела список адресов этих самых площадок.

"