Posted 17 января 2012,, 23:13

Published 17 января 2012,, 23:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Чубайс предложил руку и сердце известной телеведущей

17 января 2012, 23:13
Новобрачному 56 лет, и до сих пор он остается одним из самых противоречивых политиков современной России

ВЛАДИВОСТОК. 18 января. ВОСТОК-МЕДИА - Глава РОСНАНО Анатолий Чубайс женится третий раз. Его избранницей стала известная телеведущая, сценарист и режиссер Авдотья Смирнова.
Официально о свадьбе никто не объявлял, по этой причине разнятся данные о дате бракосочетания. Большая часть осведомленных лиц склоняется к мнению, что Чубайс и Смирнова поженились накануне. Другие аккуратно сообщают, что "на днях".
Для бракосочетания глава РОСНАНО Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова выбрали будний день, чтобы не привлекать внимания прессы. Но избежать огласки не удалось. Интернет пестрит сообщениями и комментариями, самый едкий из которых принадлежит Ксении Собчак.
"Конечно же, Авдотья Смирнова не виновата, что словосочетание "счастье с Чубайсом" для многих звучит как анекдот", - пишет телеведущая в своем блоге.
Для Анатолия Чубайса этот брак – третий по счету. В первом родились двое детей: сын Алексей и дочь Ольга. Повторный брак был самым продолжительным – почти 22 года. Второй бывшей супруге, экономисту Марии Вишневской, глава РОСНАНО, по слухам, оставил все сбережения и недвижимость.
Новобрачному 56 лет, и до сих пор он остается одним из самых противоречивых политиков современной России. С ноября 1991 года он с небольшими перерывами занимал различные ключевые посты, успев побывать и вице-премьером, и министром финансов, и главой администрации президента, и председателем правления РАО "ЕЭС России" в России 1990-х годов, а также автором знаменитой реформы российской электроэнергетики двухтысячных.
Знакомство главы "Роснано" с Авдотьей Смирновой состоялось, как говорят, еще в начале 90-х, и произошло на профессиональной почве. Они стали общаться и долгое время поддерживали дружеские отношения, которые, в конечном итоге, переросли в нечто большее. Авдотья Смирнова младше своего предполагаемого избранника на 14 лет.
Смирнова – дочь актрисы Натальи Рудной и режиссёра Андрея Смирнова, а также внучка советского писателя, автора романа "Брестская крепость" Сергея Смирнова. С 1992 года пишет сценарии документальных и художественных фильмов, а шесть лет назад начала свою режиссёрскую деятельность фильмом "Связь", в котором сыграли Анна Михалкова и Михаил Пореченков. Телезрителю Авдотья известна, как соведущая Татьяны Толстой в программе "Школа злословия".
Последняя по времени режиссерская работа Смирновой – фильм "Два дня" с Федором Бондарчуком и Ксенией Раппопорт получил высокую оценку критики.
Для Смирновой брак с Чубайсом – второй. Ранее она была замужем за питерским искусствоведом Аркадием Ипполитовым. В этом браке у нее родился сын Данила.
В РОСНАНО информацию о свадьбе Чубайса с Авдотьей Смирновой никак не комментируют, сама телеведущая и режиссер трубку берет, но отвечает лаконично: "Не ваше дело". О намерении связать себя новыми супружескими узами ни она, ни Анатолий Чубайс ранее официально не заявляли. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на информационный канал «Вести».

"