Posted 18 января 2012,, 04:58

Published 18 января 2012,, 04:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

На Чукотке заботятся о нравственности

18 января 2012, 04:58
В округе завершились первые региональные образовательные "Рождественские чтения"

АНАДЫРЬ. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА - Первые региональные образовательные «Рождественские чтения» завершились на Чукотке. Финальным мероприятием форума стала конференция на тему «Просвещение и нравственность: забота церкви, общества и государства», которая прошла в окружной думе. Участникам итоговой конференции губернатор Роман Копин направил приветственный адрес, в котором в частности говорится:
«Рождественские чтения, предоставили возможность на разных площадках широко обсудить вопросы духовно-нравственного просвещения общества, осмысления проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения. Надеюсь, что Рождественские чтения в нашем регионе будут проходить на регулярной основе и станут авторитетным церковно-общественным форумом», - отметил в своем обращении губернатор.
Мероприятия региональных Рождественских образовательных чтений включали более 40 выставок, конкурсов, образовательных фестивалей, лекториев, встреч, которые прошли по всей Чукотке. Основной частью программы стали мероприятия с участием детей в школах и детских садах.
Учредителем первых региональных образовательных рождественских чтений стала Анадырская и Чукотская епархия. Соучредителями выступили: правительство Чукотского АО, дума Чукотского АО, администрация городского округа Анадырь, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.

"