Posted 17 января 2012,, 21:44

Published 17 января 2012,, 21:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 18 января

17 января 2012, 21:44
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 18 января. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Номер за среду открывается выступлением руководителей общественного объединения «Культурное наследие Дальнего Востока», встревоженных уничтожением памятников деревянного зодчества в Хабаровске. О том, почему краевой центр был лишен статуса «исторический город», в материале «Сохраним, пока не поздно» на 1-й странице выпуска.
В Хабаровске стартует международный конкурс «Ледовая фантазия—2012»; на праздник Крещения Господня в Хабаровске будут открыты шесть мест для купания в святой воде; в конце января — начале февраля в городе ожидается рост заболеваемости ОРВИ. Об этом и многом другом корреспонденты газеты рассказывают на развороте новостей (2—3 страницы).
«Ударим по кризису преимуществами?». Под таким заголовком на 4-й странице публикуется интервью с директором ДальНИИ рынка Вадимом Заусаевым. Известный экономист делится размышлениями и прогнозами о второй волне мирового кризиса и возможных ее последствиях для дальневосточной столицы.
Управляющая компания «ДВРСК» придумала очищать кровли хабаровских многоэтажек электрическими мини-машинами для уборки снега. О том, что из этого вышло — в материале «Карлсоны Авиагородка» на 5-й странице номера. Здесь же читатели узнают о ситуации на местном рынке жилья. Последние цены, тенденции и прогнозы раскладывает по полочкам директор одной из риэлторских компаний города в материале «Ненастье для новоселов».
По традиции «толстушка» «Хабаровских вестей» за среду представляет читателям сразу несколько спецвыпусков. «Хабаровский край: территория развития» на 6-й странице знакомит с важнейшими событиями в жизни региона, в том числе подготовкой к президентским выборам, устранением последствий схода с рельсов грузовых вагонов на ДВЖД и принятием территориальной программы госгарантий в части бесплатной медицинской помощи на 2012 год.
«Закон и мы» на 11-й странице рассказывает об итогах недавней поездки мэра Александра Соколова на Северный Кавказ и о том, как семья хабаровского полицейского удочерила младенца-подкидыша.
Наконец, третий спецвыпуск — «Щит и меч потребителя» (12-я страница) вновь пестрит ценными советами специалистов касательно возвращения купленного товара, перерасчета платы за ЖКУ и припечатывает к столбу позора местные предприятия, уличенные в частом нарушении прав потребителей.
Тематическая страница «Культура» посвящена бенефису заслуженного артиста РФ Владимира Домбровского, недавнему мероприятию хабаровского танго-клуба и рассказу о «фанатике оргАна» из краевой филармонии Евгении Фокине.
В разделе «Информация» на 14-й странице газета собрала и напомнила читателям все телефоны аварийно-диспетчерских служб города, а на 15-й в разделе «Официально» рассказала о том, какие документы необходимо собрать желающим устроить перепланировку в своей квартире.
Как всегда по средам, в номере есть программа телепередач на предстоящую неделю.
Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера «Хабаровских вестей». Приятного вам чтения!

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"