Posted 17 января 2012,, 22:48

Published 17 января 2012,, 22:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

В Находке жильцы двух домов живут в окружении зловонного ледового панциря

17 января 2012, 22:48
И это продолжается вторую зиму подряд

ВЛАДИВОСТОК. 18 января. ВОСТОК-МЕДИА – В Находке второй год подряд жильцы дома №54 по ул. Владивостокской и офисные служащие соседнего здания №52 зимой живут в окружении зловонного ледового панциря. Бригады самых разных коммунальных служб приезжали на место аварийной течи не раз, все решали, чья же эта зона ответственности, но ничего так и не смогли сделать...
- Запашок соответствующий, - жалуется пенсионерка Людмила Исаева. - Тружеников коммунального фронта поблизости не видно, одна надежда на то, что впереди выборы в городскую думу. Вот и остается надеяться, что нас услышат те, кто надеется прийти во власть. Мы не хотим утонуть в нечистотах.
- Уже второй год регулярно под окном бежит зловонная река канализации, - рассказывает охранник офисного здания Владимир Петрович. - Зимой и летом, независимо ни от чего - постоянные аварии. В прошлом году аварию устранили, но в этом году они, видимо, забыли прочистить канализационные люки. Диспетчерские службы на нас уже откровенно забили, объясняют, что это жильцы деревянных бараков установили непредусмотренные в домах канализационные сливы и туалеты, так что проблема не может решиться скоро.
- Мы пишем жалобы регулярно, но, если в прошлом году, на них реагировали, то за этот год еще не было никаких ответов, - рассказывает руководитель одной из фирм-арендаторов Алексей Волошин.
Похоже, что в данной ситуации действенно лишь одно: коллективная жалоба в прокуратуру. К тому же канализационные стоки на улице - это нарушение санитарно-эпидемиологических правил со стороны ответственных служб. Поэтому жильцам нужно обратиться еще и в Роспотребнадзор. Кроме того, это представляет санитарно-эпидемиологическую угрозу для тех, кто живет неподалеку. Всего в нескольких метрах от места, где на поверхность выходят потоки канализации, расположена весьма оживленная улица, рядом стадион «Водник».

Елена Кашкарова, специально для РИА «Восток-Медиа»
Фото автора

"