Posted 17 января 2012,, 22:13

Published 17 января 2012,, 22:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

В селе Лазарево ЕАО завершилась реконструкция школы

17 января 2012, 22:13
Участников торжественного открытия поздравил глава региона Александр Винников

БИРОБИДЖАН. 18 января. ВОСТОК-МЕДИА – В селе Лазарево Ленинского района открылась средняя общеобразовательная школа. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Губернатор обратился с приветственным словом к педагогам, учащимся, родителям, строителям и всем тем, кто принял самое активное участие в масштабной реконструкции учебного заведения.
«Это второе рождение здания школы. Очень символично, что оно состоялось в год, когда школе исполняется 50 лет. Так быстро проблему капитального ремонта здания удалось решить благодаря действию федеральной целевой программы "Социальное развитие села" до 2013 года. Когда стало понятно, что школу нужно ставить на капитальный ремонт, было решено обратиться в Правительство Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства. Кроме того, на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным я тоже говорил об этой проблеме. Моя просьба была услышана», - рассказал А.Винников.
Лазаревская средняя школа была закрыта в августе 2009 года из-за ее аварийного состояния. В середине 2011 года началась реконструкция. Строители усилили фундамент, деревянные перекрытия заменили монолитными, провели работы по укреплению сейсмостойкости здания. Также строители заменили кровлю, утеплили фасад, установили пластиковые окна, выполнили перепланировку и внутреннюю отделку помещений.
На реконструкцию Лазаревской школы было выделено более 27 миллионов рублей из федерального бюджета, около 25 миллионов рублей – из областного, а также средства муниципалитета. Все запланированные работы удалось провести за 6 месяцев. В новом здании Лазаревской школы будут получать знания более 100 учащихся, в том числе и из соседнего села Унгун.
Глава региона подарил школе мультимедийный проектор.
Он также выразил слова искренней признательности строителям, которым удалось в сжатые сроки выполнить все намеченные работы, и вручил им благодарности.

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"