Posted 18 января 2012,, 06:29

Published 18 января 2012,, 06:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Жители Белогорска будут платить за свет заметно меньше

18 января 2012, 06:29
В городе продолжается переход на пониженный коэффициент для владельцев электроплит

БЕЛОГОРСК. 18 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске продолжаются работы по переводу многоквартирных домов, газифицированных в середине прошлого века, на пониженный коэффициент 0,7 в расчетах за потребленную жителями электроэнергию.

В соответствии с постановлением правительства РФ для жителей домов, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками в установленном порядке, применяется понижающий коэффициент 0,7 к тарифу за электроэнергию для населения. До конца 90-х годов большая часть домов в Белогорске были газифицированными. Когда начались проблемы с поставками газа, белогорцы массово перешли на электроплиты. Но права платить за электроэнергию меньше (а оно есть в домах, где конструктивно предусмотрено пользование электроплитами), они тогда не получили.

Список очередных домов, попадающих под действие понижающего коэффициента, обсудили на совещании при главе города Станиславе Мелюкове. В нем приняли участие заместитель главы по ЖКХ, начальник управления ЖКХ и начальник Белогорского отделения филиала ОАО ДЭК «Амурэнергосбыт».

Как пояснил руководитель коммунального ведомства Белогорска Андрей Мошаев, в перечне обозначены 83 дома. В 25 многоэтажках уже сделан капитальный ремонт. Здесь заменена внутридомовая проводка и есть необходимая документация.

- В срок до 19 января необходимо утвердить акты по домам, где проведен капремонт и предоставить реестр этих домов мне на утверждение с последующим направлением в ДРСК, - дал поручение начальнику управления ЖКХ Станислав Мелюков.

Что касается оставшихся 58 многоквартирных домов, то главой дано поручение замглавы по ЖКХ в срок до 31 января совместно со специалистами Белогорского отделения филиала ОАО ДЭК «Амурэнергосбыт» провести их комиссионное обследование. 1 февраля будут обсуждаться результаты этой работы.

Как подчеркивается в сообщении пресс-службы главы города, в Белогорске насчитывается 680 благоустроенных многоквартирных домов. Из них пока только в 114 применяется понижающий коэффициент 0,7 в расчетах за потребленную населением электроэнергию.

ИС

Фото с сайта http://vsepribor.ru/?p=145

"