Posted 17 января 2012,, 22:20

Published 17 января 2012,, 22:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Жители Владивостока намерены бороться с беспределом в местных автобусах

17 января 2012, 22:20
Местные блогеры составили петицию

ВЛАДИВОСТОК. 18 января. ВОСТОК-МЕДИА - Системно подошли к проблемам общественного транспорта активисты Интернет-сообщества Владивостока. Каждый, кто ежедневно добирается на работу или учебу на автобусе, знаком с этими проблемами. Сейчас пассажиры мерзнут в холодных салонах. Некоторые автобусы не просто в плохом техническом состоянии, они ветхие, и видно это невооруженным глазом: металл изъеден коррозией, пишет «КП».
- Зная состояние своих автобусов, после снегопадов и в сильные морозы, водители просто не выводят автобусы на линии под предлогом: «Не завелся». Те, кто все-таки выходит, не в состоянии подняться в сопку. Мы фактически остаемся без транспортного сообщения, - описывает ситуацию один из составителей петиции с претензиями.
К этому можно добавить несоблюдение графика движения: водители по утрам выходят на маршрут позже, а вечером уезжают раньше. Часто бывает, что водители автобусов плохо знают русский язык, и добиться от них членораздельного ответа по поводу маршрута или времени пути пассажиры не могут. Все это и много другое перечислено в обращении к чиновникам, от которых во многом зависит качество оказания услуг по перевозке пассажиров во Владивостоке.
Претензий накопилось немало, документ получился довольно объемным. Для ознакомления авторы выложили его в Интернет. (Ознакомиться можно, перейдя по ссылке http://vladivostok.livejournal.com/3795223.html) К пакету документов прилагается несколько подписных листов.
18 января в 18:30 на центральной площади города активисты будут ждать всех желающих подписаться под претензиями «автобусникам». Листы также можно распечатать самостоятельно и собрать подписи в своем окружении.

А.М.
Фото: http://gkhprim.ru/news/interview/vo_vladivostoke_menyaetsya_skhem/

"