Posted 18 января 2016,, 09:05

Published 18 января 2016,, 09:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровский край стал лидером по оценке регулирующего воздействия

18 января 2016, 09:05
Регион добился лучших результатов в области развития информационных и интерактивных ресурсов

Хабаровский край вновь стал лидером ДФО по качеству проведения процедуры оценки регулирующего воздействия. Министерство экономического развития России подвело итоги ежегодного рейтинга. Институт ОРВ позволяет прогнозировать степень негативного влияния издаваемых и действующих в субъектах нормативно-правовых актов на предпринимателей и инвесторов.

В этом году Хабаровский край занял в рейтинге шестое место среди 85 субъектов страны, набрав 94,3 балла. В ДФО регион вновь вышел на лидирующую позицию. Как отметили в министерстве экономического развития края, максимальных значений удалось достигнуть сразу в трёх из четырёх блоков показателей.

«Высшие оценки Хабаровский край получил по таким направлениям, как: правое закрепление и практический опыт, организация оценки регулирующего воздействия, методическое и организационное сопровождение этой деятельности. Большое влияние на конечный результат оказала независимая оценка представителей экспертного и предпринимательского сообщества. Она формировалась на основе опроса представителей общественных организаций. Здесь Хабаровский край набрал 19,3 балла, что на 2,3 балла больше прошлогоднего значения», — отметил заместитель министра экономического развития края по вопросам поддержки и развития предпринимательства Вадим Домашенкин.

По информации пресс-службы регионального правительства, в докладе о развитии общероссийского института ОРВ в 2015 году Хабаровский край назван регионом, добившимся лучших результатов в области развития информационных и интерактивных ресурсов, обеспечивающих оценочную деятельность.

"