Posted 18 января 2016,, 04:32

Published 18 января 2016,, 04:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Мэрия Владивостока: в снегопад город живёт в обычном режиме

18 января 2016, 04:32
Запрещён въезд в город большегрузного автотранспорта

Сегодняшний снегопад практически не нарушил жизнедеятельность Владивостока. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Несмотря на сильный снег и штормовой ветер, город живёт в обычном режиме. Работают предприятия, детские сады и школы, ходит пассажирский общественный транспорт. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», на маршруты вышли 612 автобусов и 10 троллейбусов. Также в обычном режиме идёт перевозка пассажиров на трамваях по маршруту № 6.

В связи со штормовым предупреждением все службы жизнеобеспечения приведены в режим повышенной готовности.

Единая дежурная диспетчерская служба мэрии Владивостока сообщает, что на данный момент не зафиксировано ни энергоаварий, ни повреждений на электросетях.

Дошкольные и среднеобразовательные учреждения работают в обе смены. При этом родители могут не отправлять ребёнка в садик или в школу, сегодня это не будет считаться прогулом, надо только предупредить классного руководителя, о чём также уже сообщило РИА «Восток-Медиа».

Коммунальные и дорожные службы несут дежурство. Муниципальная спецтехника ведёт обработку основных городских автотрасс пескосолевой противогололёдной смесью. В первую очередь внимание уделено самым сложным участкам и городским магистралям с большим потоком общественного транспорта. Несмотря на непрекращающийся снег, проезжаемость улиц обеспечена. Обработаны спуск-подъём в районе Седанки, Нейбута, Володарского, Карбышева, Постышева, Пушкинской, транспортные развязки в районе улицы Фирсова, стадиона «Строитель», Гоголя, фуникулёра и других. Открыта для движения дорога на Капитана Шефнера.

В оперативном штабе по ликвидации последствий снегопада при администрации города сообщили, что запрещён въезд во Владивосток большегрузного транспорта.

Малая комбинированная техника очищает от снега городские тротуары, к уборке пешеходных зон, остановочных карманов и лестниц присоединились также дорожные рабочие.

"