Posted 18 января 2016,, 02:57

Published 18 января 2016,, 02:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Мощная стихия отрезала север Приморья от остальной части края

18 января 2016, 02:57
Отменены авиарейсы местного значения

В Приморье отменены рейсы местного значения. Из Владивостока не отправляются самолёты в Кавалерово, Терней и Дальнегорск, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Непогода продолжает вносить корректировки в работу транспорта региона. Из-за сильной метели, снега и штормового ветра жители края не могут вылететь из северных районов, а также отправиться туда – отменены все рейсы на Кавалерово, Терней и Дальнегорск. При этом, как пояснили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе международного аэропорта Владивосток, столичный терминал работает в обычном режиме.

«Внутрикраевые рейсы на Дальнегорск, Терней и Кавалерово отменены по метеоусловиям посадки. Остальные рейсы Владивосток отправляет», - рассказала менеджер по информационному взаимодействию с пассажирами Юлия Перкова.

Кроме того, пресс-служба международного аэропорта Владивосток уточняет, что, несмотря на сложные метеоусловия, терминал продолжает работу в штатном режиме – рейсы выполняются в соответствии с суточным планом полётов. Аэродром постоянно расчищается, для этого привлечено 18 единиц снегоуборочной техники.

Как ранее уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в ночь с 17 на 18 января на Приморье обрушился снегопад и сильный ветер. По прогнозам синоптиков, к вечеру погода в крае только ухудшится – основной её удар придётся на сегодняшний вечер и грядущую ночь. На дорогах Владивостока, по информации мэрии, вовсю идёт расчистка снега. Утром Владивосток в очередной раз «встал» из-за снегопада в 10-балльных пробках, сковавших все городские дороги. Отменено паромное сообщение с островом Попова. На пригородных маршрутах транспорт ходит со сбоями. Международный аэропорт Владивосток пока работает в штатном режиме, однако изменено расписание нескольких рейсов. При этом многие приморцы, несмотря на различные сложности, радуются снегу, как дети, и устраивают настоящий "цифровой снегопад" в Сети.







"