Posted 18 января 2016,, 02:03

Published 18 января 2016,, 02:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Приморцы, как дети, радуются снегу: холодно, зато красиво

18 января 2016, 02:03
Одновременно с уличной стихией усиливается "цифровой снегопад" в Сети

Часть приморцев, как дети, радуются снегу, идущему в крае с вечера воскресенья. Автомобилисты по традиции тихо ненавидят стихию и всех, кто с щенячьим восторгом встречает непогоду. При этом и те, и другие по традиции выкладывают снимки природы и делятся своими впечатлениями в социальных сетях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Настоящий «цифровой снегопад», как всегда, начал идти в виртуальном пространстве региона одновременно с первыми снежинками. Некоторые успели поделиться сделанными снимками ещё вчера вечером, когда осадки только начинались. При этом львиная доля фотографий и эмоций обрушилась на социальные сети в понедельник утром.

«Зима решила наверстать упущенное! Холодно, зато красиво. Да будут счастливы все дети Владивостока! Снег, ура! Снег в подарок всем нашим деткам, да неужели?» - восторженно пишут пользователи.

Для некоторых, причём не только детей, снег действительно стал настоящим и долгожданным подарком – какая зима без него? Многие отнеслись к нему абсолютно равнодушно. Однако больше всего такая погода не порадовала водителей: из-за стихии им приходится не только стоять в пробках, но и подвергать себя опасности – велика вероятность возникновения аварий. Некоторым даже сложная дорожная обстановка нипочём – «оно того стоит», пишет в основном женская часть пользователей. Впрочем, и среди мужчин есть любители погонять по снежным заносам и «поскользить».

«Доброго, снежного утра, ВЛАДИВОСТОК! Ветер такой, что у подъезда нет снега, а собака как вышла, так и зашла, и почему все дела запланированы на такой снежный день?» - задаются вопросом горожане.

Между тем, как РИА «Восток-Медиа» уже сообщало ранее, непогода не собирается покидать регион в ближайшее время, поэтому приморцам ещё хватит времени насладиться снегом. Главный удар стихия нанесёт сегодня вечером, а количество осадков может превысить месячную норму. Снегопад и сильный ветер обрушился на регион в ночь с 17 на 18 января. При этом, по прогнозам синоптиков, погода в крае будет только ухудшаться.

Фото опубликовано Sergey (@lestor82)

Фото опубликовано Alisa Adeeva (@alissy_k)

Фото опубликовано alexey.zadvorniy (@alexeyzadvorniy)

Видео опубликовано Екатерина (@katerina.nec)

Фото опубликовано Татьяна (@konashkovat)

Фото опубликовано Матвей (@matveyvlc)

Фото опубликовано Artista Jan (@jangjinkyu)

Фото опубликовано Katia Eyzen (@katia_eyzen)

Видео опубликовано Красота вокруг нас 💎 (@_julia__03_)

Фото опубликовано Янка (@yanchaklimok)

Фото опубликовано ☆Aleksandra☆ (@happy_sandra_kay)

Фото опубликовано Максим Ануфриев (@carabiner_production)

Фото опубликовано Serhio 🐾 (@catdavinci)

Фото опубликовано Elizaveta Pyatyshina (@pyatyshina_liza_photographer)

"