Posted 18 января 2016,, 08:05

Published 18 января 2016,, 08:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Ведьма из "Битвы экстрасенсов" изменила судьбу Виктора Коэна

18 января 2016, 08:05
За это ей, возможно, придётся расплачиваться

Победительница 16-го сезона «Битвы экстрасенсов» Виктория Райдос вмешалась в судьбу владивостокца Виктора Коэна и сдвинула над ним пространство. Именно после этого, по словам самой ведьмы, его приговор был отменён, а материалы дела отправлены на доследование, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Накануне в эфире телеканала ТНТ вышел специальный выпуск о победительнице последнего сезона «Битвы экстрасенсов» Виктории Райдос. Целый блок фильма посвящён Виктору и Татьяне Коэнам из Владивостока. Выпуск, в котором все участники битвы пытались помочь жене осуждённого, очень помог супруге в борьбе с несправедливостью. Тогда Виктория утверждала, что девушка, которую Виктор будто бы убил, - жива, просто она уехала из страны и, скорее всего, даже не знает, что происходит. Как оказалось, после этих съёмок Виктория Райдос поддерживала связь с Татьяной Коэн, а однажды не выдержала и решила вмешаться в ход вещей, взяв на себя расплату за изменение чужой судьбы.

«Я уверена, что он не совершал этого преступления. Я до сих пор помню его глаза, всё, что он чувствует, глядя из-за решётки, когда он ничего не делал. Мне стало по-хорошему жалко его, - сказала победительница шоу. - Мы после проекта списывались и созванивались с Татьяной, она просила меня посмотреть, что будет. Потом у меня возникла идея сделать один обряд для того, чтобы попробовать сдвинуть пространство над Виктором».

Виктория сделала опасный обряд 7 декабря и в 5 утра на следующий день получила СМС из Владивостока со словами благодарности и новостью об отмене приговора. «Я офигела. В СМС было написано – это было невозможно, но это произошло. Вот она, магия. Конечно, это может потом на мне как-то отразиться, потому что, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать, и так как это была моя инициатива, отдавать придётся мне. Я пока не знаю что», - добавила участница шоу.

Эфир «Битвы экстрасенсов» о Викторе Коэне вышел в начале ноября, о чём сообщало РИА «Восток-Медиа» ранее. Тогда большинство участников шоу, как один, заявили – он невиновен.

Виктора Коэна обвинили в убийстве его бывшей подруги — Галины Колядзинской, тело которой не найдено до сих пор. Сама Галина пропала ещё в 2011 году после ссоры с Виктором. Согласно материалам дела Коэн расчленил свою подругу и сжёг тело. При этом многие, в том числе её мать, твёрдо уверены, что девушка жива. В августе 2015 года суд Ленинского района Владивостока огласил своё решение. Виктора Коэна приговорили к реальному лишению свободы на 9 лет и 10 месяцев в колонии строгого режима. Сторонникам и адвокатам приморца удалось добиться своего только 7 декабря — приговор Коэну отменили, а дело отправили на доследование. Сейчас громкое дело вернули в суд – в приморской столице началось его повторное рассмотрение.

"