Posted 18 января 2016,, 05:56

Published 18 января 2016,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Жительница Комсомольска обманула Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме

18 января 2016, 05:56
Она похитила у религиозной организации два миллиона рублей

В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет местная жительница — генеральный директор одной из коммерческих организаций города. Женщине удалось мошенническим путём завладеть двумя миллионами рублей Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

Известно, что обвиняемая по договоренности с и. о. начальника Миссии подвизалась организовать в Китае закупку мебели, белья и гостиничных аксессуаров для указанного подразделения Московского Патриархата. Однако женщина не намеревалась выполнять принятые на себя обязательства, а решила похитить чужое имущество. На её личный банковский счет религиозная организация перечислила в общей сложности больше двух миллионов рублей. Все переведённые деньги бизнесвумен обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению.

Когда комсомольчанка стала фигуранткой уголовного дела, она наотрез отказалась признавать свою вину. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

"