Posted 18 января 2018,, 01:13

Published 18 января 2018,, 01:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Хабаровчанин напоил знакомого снотворным, ограбил и бросил в лесу

18 января 2018, 01:13
В Хабаровске под суд отправится местный житель, который напал на знакомого и ограбил его. Чтобы потерпевший не сопротивлялся, злоумышленник напоил его снотворным, а после преступления отвёз в лес и бросил там.

По версии правоохранителей, парень попросил своего знакомого помочь ему продать свои мобильные телефоны. На следующий день обвиняемый сообщил, что нашёл покупателя и подъедет вместе с ним на автомобиле. Когда продавец сел в машину, подсудимый несколько раз ударил приятеля по голове и заставил его выпить жидкость со снотворным веществом. Потерпевший потерял сознание, а злоумышленник похитил из карманов его куртки два мобильника стоимостью около 30 тысяч рублей. Беспомощного молодого человека фигурант вывез и оставил в лесополосе на территории Приморского края.

Сотрудникам полиции удалось найти и поймать 22-летнего фигуранта. Раньше его не раз привлекали к ответственности за кражи и мошенничество. Теперь против него выдвинули обвинение по статье «Разбой». Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, правоохранители направили уголовное дело в суд. Дожидаться решения парень будет под подпиской о невыезде. Жизни потерпевшего сейчас ничто не угрожает.

"